Воспитательная и социальная работа

Уважаемые родители и учащиеся!

По имеющимся вопросам вы можете обращаться по тел. 4-44-61 (директор школы)

График работы:

Понедельник – пятница 8.00-16.00ч

Суббота 8.00-13.00ч

Для Вас действуют телефоны доверия

2-50-64, 2-53-02 - ОМВД Россий по г. Краснокаменску Краснокаменскому району

2-80-37 - КУО г. Краснокаменска

2-50-23, 2-69-00 - Адлминистрация г. Краснокаменска

8-800-2000-122, 8(3022)283322 (КРУГЛОСУТОЧНО) Центр психолого-педагогической помощи населению Забайкальского края «Доверие»

8 800 333-44-34 - Кризисная линия доверия (круглосуточно)

2-56-92 - ФСКН

* * *

Если Вы стали свидетелем нарушения прав несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ:

следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю:

Телефон доверия 8(3022)282786

Телефонная линия

«Ребенок в опасности» - 8(3022)283960

* * *

План мероприятий по проведению месячника правовых знаний

План совместных мероприятий по профилактике правонарушений среди обучающихся МАОУ "СОШ № 6" на 2023-2024 уч.г.

Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Забайкальского края по организации и учету работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении

Мероприятия по месячнику правовых знаний

Порядок действий участников образовательных отношений в случае суицида или суицидальной попытки, совершенных обучающимися МАОУ «СОШ № 6»

Кл.час "Жестокость, сочувствие, равнодушие"

Тест "Психоактивные вещества"

Кл. час "НАРКОМАНИЯ - что это?"

Психологические особенности и употребление наркотиков

Открытое занятие "Наркотики - путь в никуда"

Кл.час "Профилактика СПИДа"

Анкета "Здоровый образ жизни"

Родит.собрание "Причины снижения успеваемости и пути их преодоления"

Неделя профилактики в школе

В конце января в школе прошла неделя профилактики. В классах были проведены классные часы, на которых ребятам еще раз напомнили об ответственности за поступки, а также о соблюдении человеком своих прав. На классные часы был приглашен инспектор ПДН, школьники смотрели фильмы на правовые темы. (Сценарий классного часа "Мы в ответе за свои поступки")

В ходе недели профилактики в 5-х классах прошла викторина «Вредным привычкам нет! —  скажи всем друзьям», а также ребята посмотрели  мультфильм «Будь здоров». Мероприятие было послужило для ребят стимулом вести здоровый образ жизни! А это главное!!!

В ходе недели профилактики прошел классный час в 7-9 классах «Мы в ответе за свои поступки»
Дети с удовольствием  слушали инспектора ПДН, смотрели мультфильм «Мы выбираем здоровье», беседовали на актуальные темы

* * *

КАЛЕНДАРЬ образовательных и воспитательных событий с детьми и молодежью в Забайкальском крае

Взрослый, которому я доверяю

Предотвращение конфликтных ситуаций силами родителей между обучающимися, между детьми и педагогами

Алгоритм действий при вызове наряда скорой медицинской помощи

Рекомендации классным руководителям и учителям предметникам 5-х классов

Заявление в комиссию по спорам

Рекомендации по работе со слабоуспевающимим учениками.

Работа с неуспевающими учениками.

Оценка эффективности реализации программы социализации обучающихся

Методика определения уровня развития самоуправления в ученическом коллективе

Анкеты по трудновоспитуемости

Экспресс-анкета для исследования удовлетворенности обучающихся организацией учебно-воспитательного процесса