ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Федеральный закон "Об образовании в РФ"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 14 ноября 2019 № 610/1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2020 году"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 14 ноября 2019 № 611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2020 году"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ Минобрнауки Забайкальского края от 25.12.2019г. № 1316 "Об утверждении форм проведения итогового собеседования по русскому языку для отдельных категорий участников и минимального количества баллов"

Приказ МО ЗК от 20.12.2019 №1297 «О проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов, завершающих обучение по программам основного общего образования на территории Забайкальского края в 2019/2020 учебном году»

Приказ Минобразования Забайкальского края №1274 от 16 декабря 2019 года «Об утверждении сроков и мест регистрации, форм заявлений для участия в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования и в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Забайкальского края в 2019/2020 учебном году»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru)  представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021года:
 — проекты кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
 — проекты спецификаций контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
 — проекты демонстрационных вариантов контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ПРИКАЗ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Расписание ОГЭ

Информация для выпускников и родителей, желающих продолжить образование в 10 классе